Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

Поступающим – Новости

«Выбирайте атмосферу, в которой приятно учиться, и преподавателей, которые научат не только основам профессии, но и человеческим качествам»

Виктория Зарубская — выпускница образовательной программы «История», участник региональных, российских и международных научных конференций, автор 10 публикаций, работала учебным ассистентом и активно помогала кафедре гуманитарных дисциплин в организации мероприятий для школьников. Выступала в составе танцевальной студии пермской Вышки «Креатив» на различных межвузовских и российских фестивалях, студенческих концертно-театральных веснах. Сейчас Виктория работает в Центре по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь. Она поделилась впечатлениям от обучения и дала советы абитуриентам.

9

школьников из Перми и Березников приняли участие в очном этапе IV краевого конкурса эссе «Principium», организованного социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ — Пермь.

История Урала в путешествиях

На очередном заседании клуба «СоциУм» старшеклассники отправились в необычное «путешествие» по Уралу с доцентом кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Екатериной Шестаковой.

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе.