614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

10/50/10
10 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

30/10/5
30 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/10/3
15 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

10/10/3
10 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев

Добро пожаловать!

2 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики приветствовал своих первокурсников.

В этом году 470 ребят стали студентами бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Это самый крупный набор за всю историю существования Высшей школы экономики в Перми.

Открытие учебного года состоялось в Органном концертном зале Пермской краевой филармонии. Торжественный тон празднику задал Gaudeamus – гимн всех студентов. «Vivat Academia! Vivant professores! Vivat membrum quodlibet! Vivant membra quaelibet!» – звучало со сцены.

С приветственным словом к гостям обратилась директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина. «Этот год для Высшей школы экономики особенный, – отметила Галина Емельяновна. – НИУ ВШЭ вошел в число вузов России, перед которыми поставлена задача к 2020 году войти в число 100 лучших университетов мира. Нам вместе предстоит решать эти задачи. Теперь вы – члены большой и дружной семьи Вышки. Добро пожаловать!».

По поручению губернатора Пермского края НИУ ВШЭ – Пермь поздравил Сергей
 Юрьевич Юрпалов, заместитель главы администрации губернатора. «Вы сделали правильный выбор, – обратился он к первокурсникам, – у вас впереди блестящее будущее, и для этого у вас есть все необходимое». Сергей Юрьевич выразил надежду, что новое пополнение сумеет влиться в уже существующие и новые проекты и программы, связанные с инвестиционной привлекательностью Пермского края.

Первокурсников поздравила Ирина Валентиновна Ивенских, директор Лицея № 10, депутат Законодательного Собрания Пермского края.

От имени партнеров НИУ ВШЭ – Пермь к первокурсникам обратился представитель банка Урал ФД Андрей Алексеевич Дубасов. «Цените каждый день и час студенческого братства. У вас все впереди. Дерзайте, и у вас все получится!». Лучшим абитуриентам, теперь уже студентам-первокурсникам, от банка Урал ФД были вручены именные сертификаты.

Завершающим аккордом церемонии прозвучал гимн пермской Вышки, подаренный родной Alma mater выпускниками 2005 года. «Стать элитой великой страны» – такую задачу ставят перед собой нынешние студенты. От всей души желаем, чтобы это желание исполнилось!