Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Рождение европейской философии истории и логико-темпоральные схемы ренневизантийских авторов

Каменских А. А.

В кн.: Логика и онтология в византийской догматической полемике. Очерки: Коллективная монография. Т. 19. СПб.: Центр содействия образованию, 2020. С. 255-275.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

В пермской Вышке прошла лекция одного из ведущих тюркологов России

В четверг, 20 октября, студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики посетили лекцию  Владимира Аваткова на тему «Внутренняя и внешняя политика современной Турции».
Владимир Аватков — кандидат политических наук, доцент Дипломатической академии МИД РФ и МГИМО, специализирующийся на российско-турецких отношениях. Эксперт приехал в Пермь на Всероссийский форум национального единства, который проходит в городе с 19 по 21 октября. Доцент выступил перед студентами социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь по приглашению декана Дмитрия Офицерова-Бельского.

Владимир Аватков рассказал о современной внешней и внутренней политике Турции. В ходе лекции тюрколог высказал мнение, что Турция не меняется кардинально, а лишь оживляет уже давно сформировавшиеся пласты турецкой политической культуры.

На мероприятие собрались студенты, изучающие политологию и историю. После лекции они задали эксперту множество вопросов, касающихся современных российско-турецких взаимоотношений. Владимир Аватков в ходе своих ответов показал, что маятник в отношениях России и Турции — явление, сохраняющееся на протяжении всего последнего столетия.