Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Examining the relationships between face concerns and dissent

Croucher S. M., Kelly S., Chen H. et al.

International Journal of Conflict Management. 2020.

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Победа на всероссийском конкурсе

Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Анна Кимерлинг награждена дипломом II степени конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, организованным Федеральным архивным агентством.

Победа на всероссийском конкурсе

На заседании коллегии Федерального архивного агентства подведены итоги конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2012–2014 гг. Среди направлений конкурса — история и организация архивного дела в России, применение информационных технологий в данной области, развитие и совершенствование документационного обеспечения управления, использование и публикация документов Архивного фонда РФ.

Победителей определяло жюри, в состав которого вошли специалисты федеральных и региональных архивных учреждений, научных учреждений и учебных заведений. В 5 номинациях авторы лучших работ были награждены дипломами первой, второй и третьей степени.

Конкурс позволил выявить лучшие образцы публикаторской и научно-информационной деятельности, интернет-проектов архивных учреждений, а также результатов разработки научно-исследовательских тем. Более половины допущенных к конкурсу работ отмечены дипломами разных степеней, в том числе 12 – дипломами первой степени.

В номинации «Мультимедийные издания» диплом II степени получила заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Анна Кимерлинг за совместный с коллегами из ПермГАНИ и ПГИК мультимедийный сборник «Дневник рабочего. (III.1946 – XII.1955»).

Поздравляем Анну Семеновну с победой и желаем ярких проектов!