Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

Vivant professores!

В 2015  году лучшим  преподавателем образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь стал доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Владимир Шумихин.

Он вошел в ТОП-10 лекторов по результатам конкурса «Преподаватель года-2015». Ежегодно в Пермском кампусе НИУ ВШЭ студенты бакалавриата и магистратуры голосуют за лучших преподавателей.

Владимир Шумихин эксперт Научно-консультативного Совета при Пермском краевом суде, член конкурсной аттестационной комиссии прокуратуры Пермского края. Стаж его научно-педагогической деятельности составляет 36 лет. У студентов образовательной программы «Юриспруденция» он преподает уголовное право.

Руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина отметила: «Ведущие специалисты в сфере уголовного права и криминалистики с гордостью говорят о том, что учились у Владимира Шумихина. Статус лучшего преподавателя почетен и важен. Мы поздравляем нашего уважаемого коллегу, желаем ему благодарных студентов!»

Памятный подарок лучшему преподавателю под бурные овации вручил один из его учеников кандидат юридических наук, адвокат Александр Струков.