614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Молодежная ассоциация юристов Пермского края и Пермский кампус НИУ ВШЭ договорились о сотрудничестве

На площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошло итоговое заседание Молодежной ассоциации юристов Пермского края. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Ассоциации.

В заседании принимали участие председатель Пермского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Яна Дорофеева,  председатель правления Молодежной Ассоциации юристов Пермского края Олег Решетников,  председатель президиума Молодежной ассоциации юристов Дмитрий Огородов, директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права, студенты НИУ ВШЭ — Пермь и других вузов.

Яна Дорофеева в приветственном слове отметила: «Мы рассматриваем сотрудничество с Высшей школой экономики как одно из перспективных. Наша главная цель – бесплатная юридическая помощь, помощь в профориентации, а также создание имиджа юриста как человека с высокими моральными, нравственными  качествами, для которого закон стоит во главе угла».

Олег Решетников подчеркнул: «Наше присутствие на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ еще раз подтверждает заинтересованность в привлечении студентов Вышки в Ассоциацию. Это мотивированные, интересные ребята, мы провели уже 2 встречи, отлично пообщались. Надеемся, что в январе откроем представительство Ассоциации в НИУ ВШЭ — Пермь и утвердим план совместных мероприятий».

В свою очередь Галина Володина отметила важность сотрудничества с Молодежной Ассоциацией юристов Пермского края и обозначила направления взаимодействия. Так, планируется проведение совместных мероприятий на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

На заседании было подписано также соглашение о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края. В рамках его реализации студенты пермской Вышки будут проходить практику  на судебных участках. Стоит отметить, что уже сейчас 8 студентов перенимают опыт на участках мировых судей.

Дмитрий Огородов подвел итоги работы Ассоциации за год: «Мы движемся верными темпами, все основные направления деятельности реализуются: юридическое консультирование, правовое образование, сотрудничество с различными ведомствами. Два члена Ассоциации вошли в состав Молодежного парламента Пермского края».

В рамках итогового заседания представители Ассоциации в разных вузах рассказали о знаковых событиях и проектах 2015 года. Кроме того, были вручены билеты новым членам Ассоциации, благодарственные письма и награды наиболее активным участникам.