Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Examining the relationships between face concerns and dissent

Croucher S. M., Kelly S., Chen H. et al.

International Journal of Conflict Management. 2020.

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Конкурс для студентов пермской Вышки

Банк «Урал ФД» проводит конкурс проектов для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задача – разработать прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква»: логическую, математическую или интерактивную игру.

Конкурс для студентов пермской Вышки

Чтобы стать участником конкурса, необходимо  сформировать междисциплинарную команду (максимум — 5 участников) из студентов образовательных программ «Программная инженерия», «Бизнес-информатика», «Экономика», «Менеджмент». Направить заявку на электронный адрес: AGRylova@hse.ru (Анастасии Рыловой, советник НИУ ВШЭ — Пермь).

Заявка должна содержать следующие разделы:

— общая концепция приложения;

— экономическое и маркетинговое обоснование идеи;

— оценка стоимости разработки;

— описание логики игры;

— визуализация игры;

— прототип интернет-приложения;

— стратегия продвижения интернет-игры.

Прием работ продлится
до 29 февраля 2016 года.

Конкурс пройдет в 3 этапа:

I этап — отбор и оценка работ, он продлится с 29 февраля по 7 марта.

На II этапе ‒ с 7 по 10 марта –  будут определены победители и проведена церемония награждения авторов лучших работ денежными призами. Авторы трех лучших проектов получат денежные призы в размере  3 000, 5 000 и 15 000 рублей  ‒ за 3, 2 и 1 место соответственно, а также возможность реализовать свои идеи вместе со специалистами банка.

III этап предполагает реализацию лучшего проекта на базе интернет-приложения Klookva Mobilе с привлечением автора.

«Интеллектуальное сотрудничество «Урал ФД» с профильным экономическим вузом Перми продолжается на протяжении многих лет. Для банка — это отличная возможность общения и обмена идеями  с молодой, прогрессивной и финансово грамотной аудиторией. Для студентов ВШЭ — интересный опыт применения знаний на практике, шанс заявить о себе и попасть в кадровый резерв банка. Мы высоко ценим инициативность, творческий подход к решению задач и с нетерпением ждем этапа презентации работ! Желаем всем удачи, ярких и эффективных идей!», — комментирует проект начальник управления развития розничного бизнеса Ольга Артемьева.