614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Студентка пермской Вышки стала победителем конкурса эссе

28 марта состоялся финал конкурса эссе для студентов и школьников «Principium: Theatre». Среди авторов лучших работ — студентка направления «История» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Лотицкая.

Конкурс проводился Пермским кампусом НИУ ВШЭ совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета  им. П.И. Чайковского

Финалисты презентовали свои работы в рамках круглого стола в Пермском театре оперы и балета. Участники обсудили прошлое и настоящее пермского театра, историю его создания и развития, а также творческие победы. Особый интерес вызвали работы, посвященные будущему театра, тому, как он должен выглядеть, как должен развиваться, что должен предлагать своему зрителю.

По итогам круглого стола жюри, в состав которого вошли преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ, сотрудники Пермского академического театра оперы и балета, Государственного архива Пермского края, отметило три лучшие работы:

1. Михаил Федотов — «Пермская опера: проект будущего» (11-й класс, МАОУ «СОШ № 27»);
  2. Ксения Кузнецова — «У истоков пермского балета» (10-й класс, МАОУ «СОШ № 9»);
  3. Ирина Лотицкая — «Сказки Гофмана: полифония смыслов» (1-й курс, НИУ ВШЭ – Пермь).

Все финалисты были награждены памятными подарками и сертификатами. Авторы трех лучших работ стали обладателями билетов на премьеру оперы «Князь Игорь».