614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

День открытых дверей бакалавриата: выбери свое будущее вместе с Вышкой!

5 апреля для старшеклассников и их родителей состоится День открытых дверей бакалавриата, на котором будут присутствовать представители всех образовательных программ и руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Какую образовательную программу выбрать и кем потом работать? Как проходят лекции и семинары? Сколько раз в году надо готовиться к сессии? Что такое модульно-рейтинговая система?  У кого будет приоритет при поступлении?

На Дне открытых дверей будет возможность  получить ответы  на эти вопросы и узнать все о поступлении и обучении в Высшей школе экономики.

В рамках Дня открытых дверей состоятся презентации всех образовательных программ бакалавриата. Кроме того, запланированы мероприятия, позволяющие узнать о студенческой жизни и почувствовать атмосферу Вышки! Старшеклассники смогут поучаствовать в деловых играх, мастер-классах, пройти пробные тесты, пообщаться со студентами и преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Программа Дня открытых дверей

12.00 — общая часть:
 выступления руководства НИУ ВШЭ — Пермь по вопросам обучения и поступления в 2015 году.

• директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина: уникальные возможности обучения;
  • заместитель директора Владимир Матвеев: военная подготовка студентов;
  • заместитель директора Алла Оболонская: правила приема в НИУ ВШЭ в 2015 году;

12.50 — презентация Центра развития карьеры: профессиональное развитие студентов и выстраивание карьерной траектории.

13.00 — презентации образовательных программ бакалавриата «Выбери свое будущее вместе с Вышкой!»

• образовательная программа «Экономика», академический руководитель — Андрей Емельянов;
  • образовательная программа «Менеджмент», академический руководитель — Дмитрий Артемьев;
  • образовательная программа «Бизнес-информатика», академический руководитель — Александр Дерябин;
  • образовательная программа «Программная инженерия», академический руководитель —  Александр Сухов;
  • образовательная программа «Юриспруденция», академический руководитель — Ольга Ерахтина;
  • образовательная программа «Политология», академический руководитель — Юрий Василенко;
  • образовательная программа «История», академический руководитель — Александр Чащухин.

Для участия в Дне открытых дверей необходима регистрация. Ждем Вас 5 апреля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ (1-й корпус, ул. Студенческая, 38)!