614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Правовой урок в суде

У студентов 1-го курса направления «Юриспруденция» прошло занятие по праву в необычном формате. Ребята посетили Пермский краевой суд и узнали о порядке проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей.

Заместитель председателя Пермского краевого суда Марлис Заляев рассказал о правилах и нюансах проведения судебных заседаний. Судья Марина Мезенина представила студентам особенности правового положения несовершеннолетних лиц, участвующих в гражданском судопроизводстве. Кроме того, ребята посетили музей судейского сообщества Пермского края и узнали много интересного об известных судьях и развитии судебного дела в регионе.

Студенты отметили, что подобные занятия позволяют узнать о практической стороне профессии юриста и определиться со специализацией. Своими мыслями по итогам встречи поделился студент 1-го курса направления «Юриспруденция» Александр Пахомов: «Я считаю, экскурсии для студентов первых курсов очень важны, они помогают понять, в какой области тебе хочется реализоваться: в суде, в прокуратуре, в Следственном комитете или в другом месте. Нашей группой мы уже посетили управление ГИБДД ГУВД по Пермскому краю, молодежный форум ГУ МВД, сейчас вот посетили краевой суд. Думаю, многие ребята предварительно уже определились с будущим местом работы».