Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

В пермской Вышке возродили клуб антиковедения

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

Так, накануне состоялось второе заседание участников клуба.  Тема встречи — «История Древней Греции». Студентка 4-го курса направления «История» Ксения Щукина рассказала о культе здоровья в различных греческих полисах, а студентка 3-го курса направления «История» Виктория Кривощекова представила историю развития монетного дела в Древней Греции. Кроме того, студенты ярко и эмоционально рассказали об археологической практике, которую они проходили в Керчи и на Тамани. Ребята отметили, что получили множество впечатлений, практика стала для них одним из самых запоминающихся событий студенческой жизни.

Планируется, что в дальнейшем встречи клуба антиковедения будут проходить в формате дискуссий.

Клуб приглашает студентов направления «История», которые интересуются античностью, а также всех желающих прикоснуться к эпохе, которая существовала 2 тысячи лет назад.