Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Наши – лучшие по праву!

Студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Владислав Машкин и Валерия Козлова успешно  выступили на III краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции и социальной работе.

Владислав Машкин принимал участие в работе секции «Конституционное право», Валерия Козлова — в секции «Теория государства и права». Ребятам необходимо было решить ряд  заданий: от  тестов до правовых задач.

«Вопросы были неожиданными, — признается Владислав. — Обычно в подобных соревнованиях спрашивают сроки полномочий Президента РФ и др. А мне в варианте нужно было указать сроки полномочий председателя Счетной палаты РФ, Уполномоченного по правам человека в РФ и т.п.»

Несмотря на сложность заданий, ребята показали высокий уровень знаний и заняли вторые места в соответствующих секциях. Студентов наградили дипломами. Кроме того, Владиславу Машкину за победу вручили коллекцию учебных пособий по конституционному праву, а Валерии Козловой — учебник заслуженного юриста РФ Валерия Реутова «Функциональная природа системы права».