Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Как организована работа суда?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми.

Администратор суда Наталья Кабаргина рассказала об истории создания суда и специфике его деятельности. Так, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми занимается делами сразу трех субъектов РФ: Пермского края, Свердловской области и Удмуртской республики. По количеству рассматриваемых дел суд занимает 3-е место после судов Москвы и Санкт-Петербурга, а по «нагрузке» — находится в первой десятке российского рейтинга. В настоящее время в штате суда — около 170 человек, из них 44 судьи.

Студенты также получили возможность рассмотреть экспонаты музея суда и увидели, как проходят заседания в зале судебных разбирательств и зале президиума. В завершение экскурсии ребята получили приглашение пройти практику в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.