Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

На социально-гуманитарном факультете НИУ ВШЭ — Пермь наградили активистов

Студенты социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ, наиболее активно проявившие себя в науке и творческой жизни во время учебного года, получили заслуженные дипломы и поздравления.

Торжественные собрания всех курсов и групп социального-гуманитарного факультета пермской Вышки в завершение учебного года уже становятся хорошей традицией. И все больше студентов активно участвует в мероприятиях факультета и вуза. Так, в этом году число участников научно-практической конференции «Symposium Alumni» было рекордным. На ней студенты представили свои исследования по актуальным вопросам социально-гуманитарных дисциплин. Все работы получили высокие оценки экспертов, а лучших ребят на торжественном собрании наградили дипломами.

Кроме того, благодарностями отметили студенческий актив, который помогал в проведении краевых олимпиад по истории и обществознанию для 7 — 11-х классов, конкурсов эссе и конференций.

По мнению преподавателей социально-гуманитарного факультета, высокая активность студентов в научной деятельности говорит о том, что у них сформированы исследовательские компетенции. Студенты получают опыт презентации своих исследований, который пригодится им в дальнейшей работе.

Студентка 2-го курса направления «Политология» Наталья Тахтуева считает, что подобные встречи играют важную роль в жизни студенческого сообщества. «Руководители направлений всегда стараются организовать обратную связь со студентами, обсудить насущные проблемы и перспективы, а также подбодрить нас в трудную минуту», — поделилась Наталья.