614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Проекты студентов пермской Вышки признаны одними из лучших на Межвузовском форуме

В Перми состоялся третий Межвузовский форум «Молодежь и карьера». В нем приняли участие студенты различных вузов, в том числе учащиеся Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В целом, свои проекты на форуме представили студенты из 12 вузов. Что примечательно, в этом году участие в работах секций приняли ребята не только из Перми, но и других регионов.

Всего на форуме было представлено 5 секций: «Новое поколение политиков и чиновников», «Предпринимательство как осознанный выбор», «Культура и медиа», «Перспективы профессионального роста в компании» и «Добровольчество».

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе 3-х секций и представили на форуме 5 проектов.

Так, например, Екатерина Булакевич, студентка 1-го курса факультета «Менеджмент», презентовала проект «Бегущие студенты Перми». Его цель — организация общеуниверситетских пробежек, а также лекций и мастер-классов на тему здорового питания.

«Презентация моего проекта прошла на ″ура″. Моя идея очень понравилась жюри. К сожалению, я не вошла в число победителей, но в следующем году я обязательно снова приму участие в форуме», — поделилась своими впечатлениями Екатерина.

Похожий проект был у Карины Калининой. Она выступила с идеей проводит ежегодные соревнования по велоспорту среди вузов города. А вот Александр Плешивых и Герман Анфиногенов презентовали проект на тему «Роль чиновника в совершенствовании миграционной политики». В рамках их исследования были подготовлены рекомендации для УФМС по внесению необходимых изменений в миграционную политику региона. Отметим, что этот проект признан одним из лучших секции «Новое поколение политиков и чиновников».
konferentsia.pptx

Интересными были и проекты на секции «Культура и медиа». Например, Дмитрий Паздников и Максим Болычевский представили проект, посвященный актуализации историко-культурного бренда. Их проект предполагает создание и продвижение серии короткометражных фильмов об археологических памятниках звериного стиля.
Permskaya_Zemlya_Okonchatelny_variant.ppt

Отметим, что счастливой эта секция оказалось для двух наших студентов — Андрея Голдырева и Руслана Пепеляева. Их проект «Студенческий информационный видеопортал» был признан лучшим в числе 4-х проектов секции. А один из членов жюри, предложил ребятам начать реализацию проекта.
tv_proekt.pptx
Пожелаем им удачи!