614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

В Пермском кампусе прошел семинар Сары Буссе Спенсер, PhD по социологии Чикагского университета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭпрошел научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Cара Буссе Спенсер, PhD, доцент факультета социологии НИУ ВШЭ,  провела в Пермском кампусе научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Семинар «Культурные нормы, неформальное участие и общественные организации» был представлен Сарой Буссе Спенсер, доцентом социологии НИУ ВШЭ. Она получила степень PhD в Чикагском университете – наследнике всемирно известной Чикагской школы социологии. Сара активно занимается проблематикой участия граждан в общественных организациях.

В ходе семинара обсуждались сходства и различия в работе некоммерческих организаций в России и США, проблемы соотношения теорий и практик в рамках данной темы. Сара поделилась со слушателями своим опытом  этнографической работы в Новосибирске. В частности, она рассказала о взаимодействии с представителями некоммерческих организаций и обсудила с участниками семинара особенности анализа данных при использовании качественных методов исследований.

«Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Сарой как при создании образовательной программы по социологии, так и при реализации исследовательских проектов, посвященных некоммерческому сектору и социальному предпринимательству. Для нас очень важен диалог с зарубежным научным сообществом», — отметила декан социально-гуманитарного факультета Ольга Майорова.