Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Тема «Образовательная программа «История»» – Новости

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел мастер-класс «История и будущее»

Во вторник, 17 июля, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся мастер-класс для абитуриентов образовательной программы «История».

Завершилась регистрация участников интеллектуального турнира для школьников «Загадка Сфинкса»

Турнир проводит социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ - Пермь.

Студенты-историки делятся впечатлениями от археологической конференции в Самаре

1-4 февраля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва прошла 50-ая Урало-Поволжская археологическая конференция для студентов и молодых ученых. Впервые участие в конференции приняли студенты-историки НИУ ВШЭ-Пермь.

Студентки Пермской Вышки выступили на исторической конференции в Будапеште

С 3 по 6 августа в Центрально-Европейском университете в г.Будапешт прошла студенческая научная конференция “Tradition and Innovation: Undergraduate Conference in History”. Пермскую Вышку представили студентки образовательной программы «История» Елена Зобнина, Камилла Керимова и Лейла Гизатуллина.

Душан Радунович, профессор Университета Дарема: «Я был приятно удивлен студентами НИУ ВШЭ - Пермь: они очень умные, способные и вежливые ребята»

Душан рассказывает о партнерской программе Университета Дарема и НИУ ВШЭ - Пермь, делится впечатлениями о нашем городе, проведенных для студентов лекциях, и советует фильм и книгу, которую считает шедевром.