Plutarch on Cimon, Athenian Expeditions, and Ephialtes'Reform (Plut.Cim.14-17)

Gushchin V.

Greek, Roman and Byzantine Studies. 2019. Vol. 59. No. 1. P. 38-56.

Старые и новые герои: особенности коммеморации в российской провинции

Скиперских А. В.

В кн.: Материалы XXII Международной конференции "Культура, личность, общество в современном мире: методология, опыт эмпирического исследования". Екатеринбург: Изд-во УрФУ, 2019. С. 1419-1435.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Два преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин вошли в списки номинантов на премию "Золотая Вышка"

Члены жюри назвали среди номинантов на премию «Золотая Вышка» - 2018 имена двух замечательных преподавателей нашей кафедры:

Шестакова Екатерина Николаевна (заместитель декана социально-гуманитарного факультета, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, руководитель образовательной программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент») была выбрана в гуманитарный "шорт-лист" премии "Успех педагога" - 2018 за развитие проектной деятельности в Пермской Вышке, активное вовлечение в нее студентов-историков, разработку новой магистерской программы по экономике впечатлений и востребованного онлайн-курса «История и культура Урала».

Рудник Софья Константиновна (специалист по учебно-методической работе факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми, преподает дисциплину "Формирование государственной политики в России и зарубежных странах" для бакалавров-политологов на кафедре гуманитарных дисциплин) была выбрана в "шорт-лист" премии "Золотой человек" - 2018 за компетентность, исключительные личностные качества и высокий профессионализм.

Кафедра гуманитанрных дисциплин поздравляет Софью Рудник и Екатерину Шестакову с большими успехами!

Теперь слово за Комиссией конкурса — она выберет победителей, имена которых мы узнаем 27 ноября на церемонии награждения.