614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38 каб. 309-310, +7 (342) 205-52-33, 6033

Студенческая, 38, каб. 411, +7 (342) 205-52-44, 6044, sikornienko@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Наймушина Елена Сергеевна

Студенческая, 38, каб. 310, +7 (342) 205-52-33, 6033, esnaimushina@hse.ru

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

The Topic of Penetration of Fire into Iron in Byzantine Christology

Biriukov D.

Review of Ecumenical Studies. 2019. Vol. 11. No. 3. P. 409-423.

Рождение европейской философии истории и логико-темпоральные схемы ренневизантийских авторов

Каменских А. А.

В кн.: Логика и онтология в византийской догматической полемике. Очерки: Коллективная монография. Т. 19. СПб.: Центр содействия образованию, 2020. С. 255-275.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Два преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин вошли в списки номинантов на премию "Золотая Вышка"

Члены жюри назвали среди номинантов на премию «Золотая Вышка» - 2018 имена двух замечательных преподавателей нашей кафедры:

Шестакова Екатерина Николаевна (заместитель декана социально-гуманитарного факультета, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, руководитель образовательной программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент») была выбрана в гуманитарный "шорт-лист" премии "Успех педагога" - 2018 за развитие проектной деятельности в Пермской Вышке, активное вовлечение в нее студентов-историков, разработку новой магистерской программы по экономике впечатлений и востребованного онлайн-курса «История и культура Урала».

Рудник Софья Константиновна (специалист по учебно-методической работе факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми, преподает дисциплину "Формирование государственной политики в России и зарубежных странах" для бакалавров-политологов на кафедре гуманитарных дисциплин) была выбрана в "шорт-лист" премии "Золотой человек" - 2018 за компетентность, исключительные личностные качества и высокий профессионализм.

Кафедра гуманитанрных дисциплин поздравляет Софью Рудник и Екатерину Шестакову с большими успехами!

Теперь слово за Комиссией конкурса — она выберет победителей, имена которых мы узнаем 27 ноября на церемонии награждения.