Plutarch on Cimon, Athenian Expeditions, and Ephialtes'Reform (Plut.Cim.14-17)

Gushchin V.

Greek, Roman and Byzantine Studies. 2019. Vol. 59. No. 1. P. 38-56.

Старые и новые герои: особенности коммеморации в российской провинции

Скиперских А. В.

В кн.: Материалы XXII Международной конференции "Культура, личность, общество в современном мире: методология, опыт эмпирического исследования". Екатеринбург: Изд-во УрФУ, 2019. С. 1419-1435.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

На социально-гуманитарном факультете НИУ ВШЭ возобновились заседания Туристического клуба

10 апреля состоялось заседание Туристического клуба (руководитель - Екатерина Николаевна Шестакова). Студенты поделились своими впечатлениями от поездок в Кунгурскую пещеру, Хохловку, подготовили презентации с фотографиями. Также внимание было уделено Райскому саду, его истории и описанию. Встреча прошла в дружественной обстановке, участники обсудили множество легенд и примет, связанных с Кунгурской ледяной пещерой.
В ближайшее время состоится второе заседание Туристического клуба. Следите за анонсами!