Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Статья
Карлизм между либерализмом и праворадикальным консерватизмом: казус Хуана III (1861-1868)

Василенко Ю. В.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2021. Т. 5. № 2. С. 191-209.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Круглый стол «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?»

2 апреля кафедра гуманитарных дисциплин приглашает принять участие в круглом столе «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?» Мероприятие состоится совместно с Пермским краеведческим музеем.

Форма проведения мероприятия − дискуссия «оксфордского» типа по проблеме созданного единого учебника истории Российским историческим обществом. Во вступительной части выступит к.и.н. Андрей Борисов и группа студентов, занимающихся данной проблематикой. В ходе дискуссии предлагается выйти на обсуждение вопроса о месте преподавания истории при формировании компетенций учащихся, связанных с патриотизмом и гражданской ответственностью.

Участники круглого стола: студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь, учителя Перми.

Модератор круглого стола: к.и.н., заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин А. Борисов.

Место и время проведения: выставочный центр «Пермская ярмарка» (бульвар Гагарина, 65), конф. зал № 1, с 17.15 до 18.30.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться.

Пройти регистрацию можно здесь: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/117978189.html