Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Статья
Карлизм между либерализмом и праворадикальным консерватизмом: казус Хуана III (1861-1868)

Василенко Ю. В.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2021. Т. 5. № 2. С. 191-209.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Семинар для учителей истории и обществознания в НИУ ВШЭ-Пермь

В апреле пермскую Вышку посетят ведущие историки России. В их плотном графике запланирован уникальный семинар для учителей истории и обществознания, который проведет декан факультета истории НИУ ВШЭ, профессор Александр Каменский.

Апрель в Пермской Вышке ознаменуется приездом четырех ведущих историков России: декана факультета истории НИУ ВШЭ, профессора Александра Каменского, ординарного профессора факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгения Анисимова,  профессора факультета истории НИУ ВШЭ Олега Будницкого и ординарного профессора факультета истории НИУ ВШЭ Олега Воскобойникова.

Организаторам поездки удалось включить в их загруженный график встречу с учителями истории и обществознания Перми и Пермского края, которая пройдет в формате семинара-практикума. Проведет его Александр Каменский. Темой мероприятия станет «История в современной школе: инновационные подходы».

Пройдет семинар 10 апреля в зале Пермского Краеведческого музея по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 11.

Расписание и темы семинара:

11.00 - 12.30 Лекция А.Б. Каменского  «Что мы знаем и чего не знаем о XVIII веке?»

12.30 - 14.00 Дискуссия «Преподавание истории в школе: вызовы и ответы»

По итогам мероприятия участники получат документ, подтверждающий работу  на семинаре.

Участие в семинаре-практикуме строго по регистрации!
Пройти регистрацию можно по ссылке https://www.hse.ru/expresspolls/poll/117586368.html