614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38 каб. 310, +7 (342) 205-52-33, 6033

Специалист по учебно-методической работе Наймушина Елена Сергеевна

Студенческая, 38, каб. 310, +7 (342) 205-52-33, 6033, esnaimushina@hse.ru

Робототехника в России: образовательный ландшафт

Гагарина Д. А., Косарецкий С. Г., Гагарин А. С. и др.

Ч. 2. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2019.

Старые и новые герои: особенности коммеморации в российской провинции

Скиперских А. В.

В кн.: Материалы XXII Международной конференции "Культура, личность, общество в современном мире: методология, опыт эмпирического исследования". Екатеринбург: Изд-во УрФУ, 2019. С. 1419-1435.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Семинар для учителей истории и обществознания в НИУ ВШЭ-Пермь

В апреле пермскую Вышку посетят ведущие историки России. В их плотном графике запланирован уникальный семинар для учителей истории и обществознания, который проведет декан факультета истории НИУ ВШЭ, профессор Александр Каменский.

Апрель в Пермской Вышке ознаменуется приездом четырех ведущих историков России: декана факультета истории НИУ ВШЭ, профессора Александра Каменского, ординарного профессора факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгения Анисимова,  профессора факультета истории НИУ ВШЭ Олега Будницкого и ординарного профессора факультета истории НИУ ВШЭ Олега Воскобойникова.

Организаторам поездки удалось включить в их загруженный график встречу с учителями истории и обществознания Перми и Пермского края, которая пройдет в формате семинара-практикума. Проведет его Александр Каменский. Темой мероприятия станет «История в современной школе: инновационные подходы».

Пройдет семинар 10 апреля в зале Пермского Краеведческого музея по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 11.

Расписание и темы семинара:

11.00 - 12.30 Лекция А.Б. Каменского  «Что мы знаем и чего не знаем о XVIII веке?»

12.30 - 14.00 Дискуссия «Преподавание истории в школе: вызовы и ответы»

По итогам мероприятия участники получат документ, подтверждающий работу  на семинаре.

Участие в семинаре-практикуме строго по регистрации!
Пройти регистрацию можно по ссылке https://www.hse.ru/expresspolls/poll/117586368.html