Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Статья
Карлизм между либерализмом и праворадикальным консерватизмом: казус Хуана III (1861-1868)

Василенко Ю. В.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2021. Т. 5. № 2. С. 191-209.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Пермская Вышка вновь посетит школы

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает посещать школы края и соседних регионов.
Главная цель таких поездок – выстраивание взаимоотношений с лицеями и школами, а также привлечение абитуриентов. На этой неделе представители НИУ ВШЭ – Пермь посетят школы Удмуртской республики. 19 и 20 февраля делегация Пермского кампуса совершит выезд в столицу республики – город Ижевск, а 22 февраля гостей из Вышки будет встречать город Глазов. Всего в ходе поездок планируется посетить 3 школы.
В составе делегации НИУ ВШЭ – Пермь будет заместитель директора Пермского кампуса Алла Оболонская, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов, руководитель направления «Юриспруденция» Ольга Ерахтина, а также преподаватели и студенты – всего около 10 человек. Ребята и преподаватели из пермской Вышки проведут занимательные мероприятия, среди которых будет презентация Пермского кампуса, игровые тренинги.
Данные школы были выбраны не случайно: это самые сильные образовательные учреждения региона, выпускники которых успешно обучаются в НИУ ВШЭ – Пермь.
Желаем представителям Пермского кампуса удачной и плодотворной поездки!