Афины на пути к демократии: VIII–V века до н.э.

Гущин В. Р.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: создание научно-образовательного ресурса

Корниенко С. И., Гагарина Д. А., Исмакаева И. Д. и др.

В кн.: Исторические исследования в контексте науки о данных: информационные ресурсы, аналитические методы и цифровые технологии. Тезисы международной конференции. Москва, 4–6 декабря 2020 г.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 50-52.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь избрана членом Молодежного парламента

Студентка 3-го курса направления «Политология» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова избрана членом Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края.

На уровне региона Елена будет представлять округ № 22 Чайковского муниципального района. Одновременно она стала помощником депутата Законодательного Собрания по тому же округу.

Подробнее здесь.