Афины на пути к демократии: VIII–V века до н.э.

Гущин В. Р.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: создание научно-образовательного ресурса

Корниенко С. И., Гагарина Д. А., Исмакаева И. Д. и др.

В кн.: Исторические исследования в контексте науки о данных: информационные ресурсы, аналитические методы и цифровые технологии. Тезисы международной конференции. Москва, 4–6 декабря 2020 г.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 50-52.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Кафедра гуманитарных дисциплин приглашает на открытую лекцию по теме «Древнегреческая музыка»

13 ноября состоится открытая лекция ведущего научного сотрудника Института философии и права Сибирского отделения РАН Афонасина Евгения Васильевича.

Ведущий научный сотрудник Института философии и права Сибирского отделения РАН, создатель и главный редактор журнала « ΣΧΟΛΗ. Философское антиковедение и классическая традиция», руководитель международных проектов «Преподавая античность: Фундаментальные ценности в меняющемся мире» и «Τέχνη: Теоретические основания наук, искусств и технологии в греко-римском мире» Афонасин Евгений Васильевич прочтет открытую лекцию по теме «Древнегреческая музыка».

Место проведения: НИУ ВШЭ – Пермь, ул. Студенческая, 38 (1 корп), ауд. 407

Время начала: 14.45