614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

КЛАССИФИКАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТИПА ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ерахтина О. С., Кондратьева К. С., Никитин Т. Ф.

В кн.: Интеллектуальные системы в науке и технике. Искусственный интеллект в решении актуальных социальных и экономических проблем ХХI века. Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2020. С. 60-66.

Новости

Об участии доцентов кафедры гражданского и предпринимательского права в 11 сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

Юристы НИУ ВШЭ — Пермь одержали победу в межвузовской игре «Что? Где? Когда?»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь одержала победу в межвузовской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему: «Правовой статус субъектов гражданского права», которая состоялась 21 декабря в Пермском институте ФСИН России.

Студенты образовательной программы "Юриспруденция" приняли участие во всероссийской конференции «Модернизация законодательства на современном этапе развития России»

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права приняли участие в работе круглого стола «Правовое просвещение населения в рамках системы бесплатной юридической помощи»

Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.

25-26 марта прошла конференция "Жидковские чтения-2016"

25 – 26 марта 2016 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция Юридического института РУДН «Интересы в праве» (Жидковские чтения – 2016).

11-13 апреля прошла конференция в Пермском институте ФСИН России

11-13 апреля 2016 года в Пермском институте ФСИН России прошла III Международная научно-практическая конференция «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия», в которой приняла участие доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Екатерина Третьякова.

В Пермском крае подано более 200 заявлений о банкротстве граждан

На кафедре гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар, посвященный новшествам законодательства о банкротстве физических лиц.