614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

Новости

Круглый стол «Пермские чтения по методологическим проблемам цивилистических исследований»

Поздравление с Днем рождения

Кафедра гражданского и предпринимательского права поздравляет с Днём рождения декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ-Пермь ГРОЙСБЕРГ АННУ ИСААКОВНУ! Желаем здоровья и вдохновения, любви и внимания, тепла и солнечного настроения, успехов во всём, ярких впечатлений и радуги эмоций! Пусть в Вашей жизни всегда будут цветы и сюрпризы, улыбки и хорошие события, счастье и радость, удача и везение! Ваши коллеги.

VI научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период»

IX Петербургский международный юридический форум

Студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2019»

Проведение открытых занятий