614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна
Конституционное право зарубежных стран

Дерябина Е. С., Советов И. К.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

Статья
Эмпирический анализ и проектирование коммуникационного ландшафта социальных проектов

Курганов М. А., Пономарева Т. В.

Научные исследования и разработки. Российский журнал управления проектами. 2019. Т. 8. № 2. С. 12-26.

Историко-правовой анализ российской уголовной политики противодействия оккультным практикам

Караваева Ю. С., Космовская А. А.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: сб. мат-лов науч.-практ. конф.. ИД "Петрополис", 2019. С. 172-177.

27 марта 2013 г. преподаватели кафедры приняли участие в конференции «Внешнеэкономический контракт в современных условиях. Альтернативные способы разрешения экономических споров. Медиация»

Ерахтина Ольга Сергеевна и Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие в конференции «Внешнеэкономический контракт в современных условиях. Альтернативные способы разрешения экономических споров. Медиация». Конференция была организована Торгово-промышленной палатой РФ и Пермской торгово-промышленной палатой.

В конференции приняли участие научные и практические работники, а также предприниматели Пермского края.

Участники обсудили проблемы минимизации рисков при заключении внешнеэкономических контрактов, практические аспекты рассмотрения споров в Третейский судах, международном арбитраже, опыт разрешения споров с применением примирительных процедур.

Более подробную информацию о конференции можно посмотреть http://www.permtpp.ru/about_chamber/news/details_6130.html