614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

История государства и права России (IX в. – февраль 1917 г.) : учебное пособие

Дерябина Е. С., Советов И. К.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: АНО ВПО «ПСИ», 2021. Гл. 1. С. 10-52.

Ольга Сергеевна Ерахтина - светлый и добрый, целиком погружённый и увлечённый своей профессией и духом права человек

Даниил Попану студент 3 курса ОП «Юриспруденция»
Ольга Сергеевна, как преподаватель, профессионал своего дела. Она умеет побуждает студентов любить и понимать гражданское право. На её лекциях никогда не бывает скучно, а семинары и практические занятия всегда проходят в самых разнообразных форматах, увлекательно и с юмором.
Стоит отдельно отметить, что в жизни Ольги Сергеевны большую роль играет тайм-менеджмент, что говорит о её нацеленности успевать делать большо́е количество дел за ограниченный промежуток времени.
Как научный руководитель, Ольга Сергеевна строга, но справедлива. Она всегда готова проконсультировать в трудных моментах работы иногда с необычными, но актуальными темами исследования!
Как академический руководитель, Ольга Сергеевна всегда в кратчайшие сроки доводит всю необходимую информацию и постоянно находится в контакте со студентами направления.
Как человек, Ольга Сергеевна, очень светлый и добрый, целиком погружённый и увлечённый своей профессией и духом права. При этом не забывает посвящать время иным интеллектуальным занятиям. Например, чтению художественной литературы.