614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

Встреча студентов и преподавателей университета с юристом футбольного клуба «Амкар» Мальцевым Сергеем Геннадьевичем

12 декабря 2019 года в Пермском кампусе Высшей Школы Экономики в рамках Недели публичного права прошла встреча студентов и преподавателей университета с юристом футбольного клуба «Амкар» Мальцевым Сергеем Геннадьевичем, который рассказал о юридических аспектах работы футбольного клуба и футболистов.
Ф/к «Амкар» - бывший профессиональный российский футбольный клуб г. Перми, основанный в 1994 году. На профессиональном уровне клуб выступал с 1995 года. В российской Премьер-лиге выступал с 2004 по 2018 год. Финалист Кубка России сезона 2007/08. В 2018 году «Амкар» расформирован из-за финансовых проблем. Домашней ареной футбольного клуба был стадион «Звезда».
В рамках встречи были освещены вопросы регулирования труда футболистов, особенности заключения и оформления агентских соглашений с игроками футбольного клуба, специальные аспекты рассмотрения споров между футбольным клубом и агентами. Кроме того, гость рассказал об особенностях проведения процедуры банкротства ф/к «Амкар». В завершение встречи Сергей Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.