614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

Всероссийская конференция "Актуальные проблемы гражданского права и процесса"

Студенты НИУ ВШЭ-Пермь 28 ноября приняли участие во Всероссийской конференции "Актуальные проблемы гражданского права и процесса", прошедшей Пермском институте ФСИН России.

Впечатление студентов:

Кантаев Магомед: «Впечатлил, действительно всероссийский уровень мероприятия, потому что были студенты из различных городов России: Орел, Екатеринбург, Саратов и другие. Обе секции были заполнены участниками конференции. Такой "размах" дал возможность послушать и вправду интересные доклады по актуальным проблемам современного права. Сам формат проведения конференции также весьма удобный, потому что сначала мы слушали доклады, а после проводили обсуждение и непосредственно подведение итогов. Считаю, что конференция удалась, спасибо ПИ ФСИН России за высокий уровень организации!».