614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

III Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь приняли участие в очном этапе III Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019, который состоялся 28-29 ноября на базе Уральского государственного юридического университета, город Екатеринбург.

В конкурсе приняли участие 20 команд из 16 как российских, так и зарубежных высших учебных заведений. От НИУ ВШЭ - Пермь участие приняли 2 команды, достойно проявившие себя на заочном этапе.
По результатам заочного отбора на этап устных слушаний прошли 2 команды: команда в составе Нестерова Владислава (3 курс), Попану Данила (3 курс), Суховой Арины (4 курс) и Топорковой Дарьи (4 курс) и команда в составе Ивановой Екатерины, Пушкиной Анны (2 курс магистратуры).

Команды выступила в процессе, как на стороне истца, так и на стороне ответчика, представили независимым арбитрам процессуальные документы и получили высокие баллы в личном и командном зачете. Представители первой команды дошли до 1/4 финала конкурса.

Также представитель первой команды Сухова Арина получила приз в номинации «Лучший представитель истца» (II место), а представитель второй команды Иванова Екатерина - приз в номинации «Лучший представитель ответчика» (II место). Обе студентки были награждены памятными подарками. Студенты развивали навыки по представлению интересов сторон в арбитражных судах в ходе разрешения спора, толкования и применения норм права, формирования и представления своей юридической позиции в виде обмена состязательными документами и устных выступлений перед составом судей.

Команды хотели бы поблагодарить преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права, которые помогли в подготовке к конкурсу, а именно Ерахтину Ольгу Сергеевну и Любимову Евгению Викторовну.