614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Суррогатное материнство:позиция общества и государства в современной России

Брюхина Е. Р., Клубницких О. С.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет, 2019.

Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Киберспорт: особенности и перспективы развития правовой регламентации (российский и зарубежный опыт)

Павлов С. И., Михеева И. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 166-175.

Занятие по правовому просвещению для студентов первого и третьего курса по направлению Юриспруденция Пермского филиала «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Впечатление студентов: 24 октября нам выдалась возможность посетить  Пермский краевой суд. Подобный формат занятий не мог оставить равнодушным, потому что удалось ощутить атмосферу «главного» суда края, послушать в залах судебных заседаний судей краевого суда и пообщаться с ними, а также посетить музей суда. Все беседы были очень познавательны и информативны. Отдельно хотелось бы отметить беседу Председателя краевого суда в почетной отставке Вельянинова Владимира Николаевича, который рассказал о судебной системе, о профессии судьи, о необходимых качествах юриста и многом другом. Считаем, что для нас, как будущих юристов, посещение суда и общение с судьями были необходимо и очень полезно.