614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна
Конституционное право зарубежных стран

Советов И. К., Дерябина Е. С.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

К вопросу о праве на неприкосновенность частной жизни в цифровой век

Ромашов П. А.

В кн.: Пермский юридический альманах. Ежегодный научный журнал. 2019. М.: Статут, 2019. С. 103-118.

Участие студентов 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» в устных слушаниях IV Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

Студенты 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» в составе Огородова Игоря, Рыбакова Евгения, Топорковой Дарьи и Суховой Арины приняли участие в устных слушаниях IV Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн, которые прошли 23-25 августа в Высшей Школе Экономики, г. Москва.

В конкурсе приняли участие более 60 команд со всей России и ближнего зарубежья. Конкурс проходил в два этапа: онлайн-слушания и устные слушания, непосредственно проходившие в Высшей Школе Экономики в Москве. Ребята по итогам написания иска и отзыва, а также в результате успешного прохождения онлайн-слушания, были приглашены на очный этап конкурса.

Изначально студенты НИУ ВШЭ – Пермь посетили конференцию, на которой обозначили главные шаги для должного представления позиций команды, а также раскрыли некоторые секреты того, как же убедить многих арбитров в правильности своей точки зрения.
Команда студентов из НИУ ВШЭ – Пермь вышло в топ-16 лучших команд оп результатам устных слушаний в заключительном этапе, наравне с МГИМО, МГУ, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и другими командами из ведущих ВУЗов страны.

Команда выражает огромную благодарность за помощь в подготовке руководителю образовательной программы "Юриспруденция" Ерахтиной Ольге Сергеевне, преподавателю гражданского процесса Любимовой Евгении Викторовне.