614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна
Конституционное право зарубежных стран

Советов И. К., Дерябина Е. С.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

К вопросу о праве на неприкосновенность частной жизни в цифровой век

Ромашов П. А.

В кн.: Пермский юридический альманах. Ежегодный научный журнал. 2019. М.: Статут, 2019. С. 103-118.

VII Летняя школа по правам человека «Защита прав человека

В Пермском университете стартовала VII Летняя школа по правам человека «Защита прав человека — основа для достижения целей в области устойчивого развития в ХIХ веке»

Мероприятие организуется в рамках межуниверситетской Магистерской программы «Международная защита прав человека», которая осуществляется Консорциумом российских вузов при поддержке Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Для участия в Летней школе в Пермь приехали эксперты ООН:
• глава Департамента по работе с миссиями на местах и техническому сотрудничеству управления Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржет Ганьон,
• член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам Микель Мансисидор де ла Фуэнте,
• сотрудник по правовым вопросам при Институте прав человека имени Людвига Больтцмана Барбара Линдер,
• заместитель генерального секретаря Ассоциации защиты прав человека Тиффани Конеин.