614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Суррогатное материнство:позиция общества и государства в современной России

Брюхина Е. Р., Клубницких О. С.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет, 2019.

Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Киберспорт: особенности и перспективы развития правовой регламентации (российский и зарубежный опыт)

Павлов С. И., Михеева И. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 166-175.

Круглый стол «Пермские чтения по методологическим проблемам цивилистических исследований»

24-25 мая 2019г. в стенах Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета в сотрудничестве с Юридическим факультетом Казанского (Приволжского) Федерального Университета при поддержке издательства «Статут» прошёл круглый стол «Пермские чтения по методологическим проблемам цивилистических исследований». В круглом столе приняли участие преподаватели нашей кафедры Брюхина Евгения Рафиковна, Ерахтина Ольга Сергеевна, Третьякова Екатерина Сергеевна. В рамках круглого стола обсуждались проблемы организации и деятельности «неваковских» диссертационных советов; развитие системы аттестации научных юридических кадров; особенности государственной системы научной аттестации научных кадров; особенности аттестации научных кадров в системе, реализуемой самостоятельно научными и образовательным организациями высшего образованиями и другие актуальные вопросы методологии цивилистических исследований.