614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Конституционное право зарубежных стран

Советов И. К., Дерябина Е. С.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

Статья
Конституционное реформирование в СССР и России в переходный период (конец 80-х – начало 90-х гг. XX века)

Дерябина Е. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2019. № 4. С. 93-103.

Киберспорт: особенности и перспективы развития правовой регламентации (российский и зарубежный опыт)

Павлов С. И., Михеева И. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 166-175.

Студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2019»

19-20 апреля 2019г. команда студентов направления «Юриспруденция» социально-гуманитарного факультета Гоголева Роман, Гуляевой Елена, Кантаева Магомед, Попану Данил, пройдя сложнейший отбор, в рамках заочного тура приняли участие в очном этапе Студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2019» в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Ребята показали достойный уровень правовых знаний, умение коммуницировать в профессиональной среде, обоснованно и аргументировано представлять свою позицию и отстаивать ее. В рамках конкурса ребята получили возможность общения с командами, собравшимися со всей России, получили уникальный опыт участия в мероприятиях подобного формата. Кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь поздравляет ребят и желает дальнейших успехов в научных и иных мероприятиях!