614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410,
внутренний тел.: 6048
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

«Учебные суды» в Перми!

30-31 октября 2018г. на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошёл тренинг «Учебные суды» в рамках программы «Школьные проекты» организованный Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Центром правового и гражданского образования «Живое право». В учебном судебном заседании используется процедура, аналогичная правилам Международного конкурса учебных судов для школьников (International Moot Court competition).

В тренингах приняли участие студенты 4 курса направления «Юриспруденция» Авлиярова Вероника, Постникова Наталья и преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь, доцент кафедры, и.о. заведующего кафедрой гражданского и предпринимательского права, к.ю.н. Брюхина Евгения Рафиковна, доцент кафедры, и.о. академического руководителя образовательной программы бакалавриата направления «Юриспруденция», к.ю.н., доцент Третьякова Екатерина Сергеевна.

Приобретенные знания и навыки будут использованы в ходе организации учебного процесса студентов НИУ ВШЭ-Пермь и учеников МАОУ «Лицей №10» г. Перми.