614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна
Конституционное право зарубежных стран

Дерябина Е. С., Советов И. К.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

Статья
Эмпирический анализ и проектирование коммуникационного ландшафта социальных проектов

Курганов М. А., Пономарева Т. В.

Научные исследования и разработки. Российский журнал управления проектами. 2019. Т. 8. № 2. С. 12-26.

Историко-правовой анализ российской уголовной политики противодействия оккультным практикам

Караваева Ю. С., Космовская А. А.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: сб. мат-лов науч.-практ. конф.. ИД "Петрополис", 2019. С. 172-177.

«Учебные суды» в Перми!

30-31 октября 2018г. на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошёл тренинг «Учебные суды» в рамках программы «Школьные проекты» организованный Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Центром правового и гражданского образования «Живое право». В учебном судебном заседании используется процедура, аналогичная правилам Международного конкурса учебных судов для школьников (International Moot Court competition).

В тренингах приняли участие студенты 4 курса направления «Юриспруденция» Авлиярова Вероника, Постникова Наталья и преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь, доцент кафедры, и.о. заведующего кафедрой гражданского и предпринимательского права, к.ю.н. Брюхина Евгения Рафиковна, доцент кафедры, и.о. академического руководителя образовательной программы бакалавриата направления «Юриспруденция», к.ю.н., доцент Третьякова Екатерина Сергеевна.

Приобретенные знания и навыки будут использованы в ходе организации учебного процесса студентов НИУ ВШЭ-Пермь и учеников МАОУ «Лицей №10» г. Перми.