614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна
Конституционное право зарубежных стран

Дерябина Е. С., Советов И. К.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

Статья
Эмпирический анализ и проектирование коммуникационного ландшафта социальных проектов

Курганов М. А., Пономарева Т. В.

Научные исследования и разработки. Российский журнал управления проектами. 2019. Т. 8. № 2. С. 12-26.

Историко-правовой анализ российской уголовной политики противодействия оккультным практикам

Караваева Ю. С., Космовская А. А.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: сб. мат-лов науч.-практ. конф.. ИД "Петрополис", 2019. С. 172-177.

IX Пермский конгресс ученых-юристов – ОТКРЫТ!

С 26 октября по 27 октября 2018 г. пройдет IX Пермский конгресс ученых-юристов «Правое регулирование цифровизации общества: приоритетные задачи».

Конгресс пройдет при поддержке губернатора Пермского края, Пермского государственного национального исследовательского университета, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Уральского государственного юридического университета, Саратовской государственной юридической академии, Казанского (Приволжского) федерального университета.

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Гройсберг Анна Исааковна, Кондратьева Ксения Сергеевна, Мальцев Никита Михайлович, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна принимают активное участие в работе секций и круглых столов, выступая  с докладами и участвуя в дискуссиях и обсуждениях.

27 октября 2018 г. на площадке НИУ ВШЭ-Пермь по адресу г. Пермь, Студенческая 38, в зале заседаний учёного Совета (ауд. 103), в рамках конгресса пройдет круглый стол «Интеллектуальные права и охраноспособность объектов, создаваемых с использованием искусственного интеллекта в цифровую эпоху.