614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Проведение практическго занятия в Мотовилихинском отделе управления ЗАГС Администрации города Перми

В рамках дисциплины «Семейное право» 16 октября  2018 г. студенты 3 курса очной формы обучения, совместно с преподавателем кафедры гражданского и предпринимательского права, Брюхиной Евгенией Рафиковной, провели практическое занятие в Мотовилихинском отделе управления ЗАГС Администрации города Перми. Начальник отдела ЗАГСА Панчишина Мария Николаевна, которая с интересом рассказала  о работе данного муниципального органа, ознакомила с изменениями, вступившими в силу с 01.10.2018г., касающиеся работы органов загс, были приведены примеры правоприменительной практик . Студенты задавали различные вопросы, касающиеся работы ЗАГСА, тем самым, показав свои знания, как будущих юристов. Кроме этого, ребятам была предоставлена уникальная возможность увидеть книги записей актов гражданского состояния с 1919 года, вызвавшие у студентов  интерес.