614017, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 409,
внутренний тел.: 6048, 6049
адрес электр. почты: kaf_right@hse.ru

Зав. кафедрой
Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой Брюхина Евгения Рафиковна

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Суррогатное материнство:позиция общества и государства в современной России

Брюхина Е. Р., Клубницких О. С.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет, 2019.

Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Киберспорт: особенности и перспективы развития правовой регламентации (российский и зарубежный опыт)

Павлов С. И., Михеева И. В.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Вып. 6. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019. С. 166-175.

11-13 апреля прошла конференция в Пермском институте ФСИН России

11-13 апреля 2016 года в Пермском институте ФСИН России прошла III Международная научно-практическая конференция «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия», в которой приняла участие доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Екатерина Третьякова.

Цель проведения конференции - Обобщение научных результатов, исследовательского и практического опыта в сфере правоохранительной деятельности в контексте интеграции науки, практики и образования.

В конференции принимали участие ведущие ученые, профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, аспиранты, соискатели, курсанты, студенты и слушатели образовательных организаций высшего и дополнительного образования Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Колумбия, Социалистической Республики Вьетнам, Китайской Народной Республики, Французской Республики, Республики Индия, Республики Сербия, Латвийской Республики, Королевства Марокко, Республики Ирак, Сирийской Арабской Республики, Республики Судан, Арабской Республики Египет, Государства Эритрея, Республики Конго, Федеративной Республики Нигерия, Республики Сенегал, Республики Замбия, США, представители органов государственной власти и местного самоуправления г. Перми и Пермского края; территориальных органов ФСИН России; Управления ФСКН России по Пермскому краю; общественных организаций.