• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 614017, г. Пермь
Бульвар Гагарина 37, корпус 2 каб. 120, 237, 324

Телефон: +7 (342) 205-52-41 вн (6281)

Mail: foreignlang@hse.ru  

Руководство
Специалист по учебно-методической работе Барклянская Надежда Владимировна

e-mail: nbarklyanskaya@hse.ru
тел.: (342) 205-52-41(6281)

Книга
Лингвосемиотика похоронной культуры: деревня и город. 2-е изд.

Пантелеева Л. М., Хоробрых С. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2026.

Глава в книге
Проблемы реализации политики инклюзивного образования в общеобразовательной школе

Погребняк Д. А.

В кн.: Сборник материалов III студенческой научно-практической конференции имени Льва Львовича Любимова. Пермь: Редакционно-издательский отдел НИУ ВШЭ-Пермь, 2025. С. 71-78.

Препринт
“The Attempt at Objectivity”: Modernism in Wyndham Lewis’s Popular Autobiography

Tulyakov D.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. 13/LS/2016.

Тема «Образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»» – Новости

Мандариновое настроение в пермской Вышке

Мандариновое настроение в пермской Вышке
В пермской Вышке состоялось яркое мероприятие – Tangerine Day.

Студенты ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" впервые приняли участие в конференции имени Л.Л. Любимова

Студенты ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" впервые приняли участие в конференции имени Л.Л. Любимова
13 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная III студенческая научно-практическая конференции имени Л.Л. Любимова. В этом году впервые в рамках данной конференции была организована секция по лингвистике «Лингвистические исследования в области теории языка, перевода и прикладной лингвистики».

Пермские студенты выступили на конференции в Москве

Пермские студенты выступили на конференции в Москве
2 апреля в НИУ ВШЭ (Москва) состоялась организованная Школой иностранных языков ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Youth in Science: Challenges and Prospects», на которой студенты 1-4 курсов всех кампусов НИУ ВШЭ выступили в онлайн-формате с докладами и презентациями на английском языке. Был представлен широкий спектр актуальных и интересных тем, связанных с экономикой, финансами, менеджментом, социологией, информационными технологиями, иностранными языками и предметами естественно-научного цикла.