Камская речная переправа в системе городского пассажирского транспорта Перми в 1920–1940‑е гг.

Глушков А. В.

В кн.: Река Кама в исторических судьбах города Перми. Материалы Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции. Пермь: Изд-во Е. Г. Трегубовой, 2022. Гл. 11. С. 115-120.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Свободное общение – Новости

Андрей Захаров: "Архив как институция дает главный стержень в профессии историка"

В сентябре успешно завершилась архивная практика у студентов 4 курса образовательной программы "История". Об итогах практики, значении архива в жизни историка, сотрудничестве Вышки и Государственного архива Пермского края мы поговорили с её руководителем - заведующим сектором исторических исследований Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований, доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Андреем Викторовичем Захаровым.

Никита Иванов: "Эксперименты – это то, что мне лучше всего удается"

Конец июня – пора выпускных. Время, когда вчерашние студенты определяются с траекторией будущего. Одни продлевают прекрасное время, поступая в магистратуру, вторые устраиваются на работу, третьи пускаются в авантюры. К последней условной категории относится и выпускник направления «Политология» пермской Вышки Никита Иванов. В результате длительного и серьезного отбора он оказался в числе счастливчиков – участников программы «Учитель для России».

«Здорово, что движение дебатов набирает обороты»

30 – 31 марта в рамках недели Профсоюза в ПГНИУ состоялся III Открытый чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки», в котором приняли участие три команды социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь: прошлогодние чемпионы «Три друга Пономарёушена», а также новички «Вышенки» и «278».