Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

21 апреля 2022 года состоится круглый стол, посвященный теме правового просвещения и оказанию бесплатной юридической помощи «Дьявол кроется в мелочах: правовое просвещение на территории Российской Федерации и Пермского края»

21 апреля 2022 года кафедра гражданского и предпринимательского права Пермского филиала «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», ГКУ «Госюрбюро Пермского края» проводят круглый стол, посвященный теме правового просвещения и оказанию бесплатной юридической помощи «Дьявол кроется в мелочах: правовое просвещение на территории Российской Федерации и Пермского края».

Приглашаем Вас принять участие вработе круглого стола, в рамках которогообсуждению подвергнутся вопросы по формированию и повышению уровня правового просвещения граждан на территории Российской Федерации и Пермского края, а также вопросы оказания бесплатной юридической по мощи, в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья на дому, в том числе с привлечением социальных участковых.

Цель мероприятия: распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека и способах их реализации, систематическому воздействию на сознание и поведение граждан в целях формирования позитивных представлений, взглядов, ценностных ориентаций, установок, обеспечивающих соблюдение, исполнение и использование юридических норм, а также по формированию правосознания и правовой культуры.

Мероприятие состоится 21 апреля 2022 года с 14:00 до 18:00 в главном корпусе НИУ ВШЭ – Пермь по адресу: г. Пермь, ул. Студенческая, 38 , зал Учёного совета (каб. 103).

С уважением, Брюхина Евгения Рафиковна, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права
НИУ ВШЭ – Пермь. Телефон: +7 (902) 471-96-15, e-mail:
erbruhina@hse.ru