Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

21 апреля 2022 года состоится круглый стол, посвященный теме правового просвещения и оказанию бесплатной юридической помощи «Дьявол кроется в мелочах: правовое просвещение на территории Российской Федерации и Пермского края»

21 апреля 2022 года кафедра гражданского и предпринимательского права Пермского филиала «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», ГКУ «Госюрбюро Пермского края» проводят круглый стол, посвященный теме правового просвещения и оказанию бесплатной юридической помощи «Дьявол кроется в мелочах: правовое просвещение на территории Российской Федерации и Пермского края».

Приглашаем Вас принять участие вработе круглого стола, в рамках которогообсуждению подвергнутся вопросы по формированию и повышению уровня правового просвещения граждан на территории Российской Федерации и Пермского края, а также вопросы оказания бесплатной юридической по мощи, в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья на дому, в том числе с привлечением социальных участковых.

Цель мероприятия: распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека и способах их реализации, систематическому воздействию на сознание и поведение граждан в целях формирования позитивных представлений, взглядов, ценностных ориентаций, установок, обеспечивающих соблюдение, исполнение и использование юридических норм, а также по формированию правосознания и правовой культуры.

Мероприятие состоится 21 апреля 2022 года с 14:00 до 18:00 в главном корпусе НИУ ВШЭ – Пермь по адресу: г. Пермь, ул. Студенческая, 38 , зал Учёного совета (каб. 103).

С уважением, Брюхина Евгения Рафиковна, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права
НИУ ВШЭ – Пермь. Телефон: +7 (902) 471-96-15, e-mail:
erbruhina@hse.ru