Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Встреча студентов и преподавателей университета с юристом футбольного клуба «Амкар» Мальцевым Сергеем Геннадьевичем

12 декабря 2019 года в Пермском кампусе Высшей Школы Экономики в рамках Недели публичного права прошла встреча студентов и преподавателей университета с юристом футбольного клуба «Амкар» Мальцевым Сергеем Геннадьевичем, который рассказал о юридических аспектах работы футбольного клуба и футболистов.
Ф/к «Амкар» - бывший профессиональный российский футбольный клуб г. Перми, основанный в 1994 году. На профессиональном уровне клуб выступал с 1995 года. В российской Премьер-лиге выступал с 2004 по 2018 год. Финалист Кубка России сезона 2007/08. В 2018 году «Амкар» расформирован из-за финансовых проблем. Домашней ареной футбольного клуба был стадион «Звезда».
В рамках встречи были освещены вопросы регулирования труда футболистов, особенности заключения и оформления агентских соглашений с игроками футбольного клуба, специальные аспекты рассмотрения споров между футбольным клубом и агентами. Кроме того, гость рассказал об особенностях проведения процедуры банкротства ф/к «Амкар». В завершение встречи Сергей Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.