Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Встреча студентов и преподавателей университета с юристом футбольного клуба «Амкар» Мальцевым Сергеем Геннадьевичем

12 декабря 2019 года в Пермском кампусе Высшей Школы Экономики в рамках Недели публичного права прошла встреча студентов и преподавателей университета с юристом футбольного клуба «Амкар» Мальцевым Сергеем Геннадьевичем, который рассказал о юридических аспектах работы футбольного клуба и футболистов.
Ф/к «Амкар» - бывший профессиональный российский футбольный клуб г. Перми, основанный в 1994 году. На профессиональном уровне клуб выступал с 1995 года. В российской Премьер-лиге выступал с 2004 по 2018 год. Финалист Кубка России сезона 2007/08. В 2018 году «Амкар» расформирован из-за финансовых проблем. Домашней ареной футбольного клуба был стадион «Звезда».
В рамках встречи были освещены вопросы регулирования труда футболистов, особенности заключения и оформления агентских соглашений с игроками футбольного клуба, специальные аспекты рассмотрения споров между футбольным клубом и агентами. Кроме того, гость рассказал об особенностях проведения процедуры банкротства ф/к «Амкар». В завершение встречи Сергей Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.