Тема «digital humanities»

Научный семинар «‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

Cеминар “Цифровые музейные проекты и исследования”
Как трансформируются традиционые музейные форматы в современные? Как музеи испльзуют инструменты дополненной реальности и другие цифровые технологии для привлечения посетителей? Эти и другие вопросы обсудили на семинаре «Цифровые музейные проекты и исследования», объединившем исследователей и слушателей из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Кызыла и Красноярска. Публикуем запись.

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.