• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Выпускники получили диплом о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ с правом ведения новой деятельности в области «Продюсер в сфере кинопроизводства».

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Экономика региона: итоги 2023-го и прогнозы 2024 года»

Преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Экономика региона: итоги 2023-го и прогнозы 2024 года»

На площадке издания «Коммерсантъ-Прикамье» эксперты обсудили тренды в экономике Прикамья. В качестве модератора дискуссии выступила академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева, экспертное мнение высказала руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

Иллюстрация к новости: Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь совершенствуют знания английского языка в формате общения с иностранными студентами. С осени 2023 года состоялось несколько онлайн-встреч с ребятами из Princess Chulabhorn Science High School Trang (Таиланд). На февральском мероприятии учащиеся из России и Таиланда обсудили праздники и культурные традиции.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке создали нейросеть для определения причины инсульта

В пермской Вышке создали нейросеть для определения причины инсульта

Специалисты НИУ ВШЭ — Пермь совместно с врачами пермской городской клинической больницы №4 создают нейросеть для определения причины инсульта. Это первая в мире попытка создания такой системы, отмечают разработчики.

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на летний конкурс ППС 2024 года

Начался прием заявок на летний конкурс ППС 2024 года

13 февраля в Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (кампания — лето-2024) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 745 вакансий, документы принимаются до 12:00 21 марта.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

На вводной стратегической сессии слушатели программы,  представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, определили ключевые вызовы и точки роста в рамках федеральных повесток и региональных стратегий с учетом текущих социально-экономических условий. Представители краевых органов власти и эксперты-практики рассказали о форматах межмуниципального взаимодействия и мерах поддержки проектов в инвестиционной, туристической и других сферах.

Иллюстрация к новости: Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

В непринужденной обстановке абитуриенты обсудили с академическими руководителями магистерских программ актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений и HR, а также задали волнующие вопросы о поступлении и обучении.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Стартовала регистрация на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Абитуриенты бакалавриата и специалитета, которым не хватило баллов для поступления на бюджет и которые в связи со сложной жизненной ситуацией не имеют возможности оплачивать обучение, могут учиться в Вышке бесплатно благодаря проекту. Ниже рассказываем об особенностях участия в 2024 году и о важных изменениях, которые надо учесть при подаче заявки.