• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в организации благотворительного лыжного забега

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в организации благотворительного лыжного забега

3 марта на лыжной базе «Южный» прошла «Лыжня Добра» – благотворительный забег «Общества помощи инвалидам и больным редкими заболеваниями «МечтаЯжить», приуроченный к Международному дню редких (орфанных) заболеваний. Помогали организовывать мероприятие студенты 1 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в рамках подхода «Обучение служением».

Иллюстрация к новости: Запись мастер-класса по основам Python

Запись мастер-класса по основам Python

Для абитуриентов совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» состоялся мастер-класс по основам популярного языка разработки Python. Участники мастер-класса узнали, в каких профессиях используется Python, в чем преимущества онлайн-бакалавриата и разработали игру.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет день открытых дверей Лицея

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет день открытых дверей Лицея

16 марта приглашаем 9-классников и их родителей на день открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь. Расскажем о направлениях обучения, порядке поступления, подготовительных курсах и вступительных испытаниях. А еще ответиим на все волнующие вопросы. Ждем вас в пермской Вышке!

Иллюстрация к новости: «Научная карьера дает возможность работать над интересными проектами, сотрудничать с другими специалистами, а также постоянно улучшать навыки и знания»

«Научная карьера дает возможность работать над интересными проектами, сотрудничать с другими специалистами, а также постоянно улучшать навыки и знания»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ работают несколько крупных научно-учебных лабораторий и центров. Студенты бакалавриата и магистратуры могут выбрать подходящее направление в науке и развиваться  в нем. Стажеры-исследователи научных лабораторий в интервью порталу поделились, почему они выбрали академическую траекторию, какими исследованиями занимаются и что их привлекает в науке.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещена информация о стоимости обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Поздравляем стипендиатов конкурса фонда Владимира Потанина!

Поздравляем стипендиатов конкурса фонда Владимира Потанина!

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса 2023/2024. Среди победителей студенты магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ – Михаил Шаповалов, программа «Цифровые методы в гуманитарных науках», а также Илья Демин, Анастасия Кислицина, Ирина Постникова, программа «Управление развитием бизнеса».

Иллюстрация к новости: «Мы в нашем вузе сделали очень сильный тренд проектного обучения»

«Мы в нашем вузе сделали очень сильный тренд проектного обучения»

Доцент департамента экономики и финансов, департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала об уровне безработицы, инфляции, накоплениях, рынке труда и подготовке востребованных специалистов в интервью изданию Properm.ru.

Иллюстрация к новости: «В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

«В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

Как выбрать специальность по душе? Тяжело ли первокурснику освоиться в Вышке? Планирует ли университет открывать новые кампусы в регионах? На эти и другие вопросы в преддверии Общеуниверситетского дня открытых дверей для поступающих в бакалавриат и на специалитет ответил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовало обучение на новой программе «Начинающий муниципальный служащий»

Программа повышения квалификации разработана в Центре бизнес-образования пермского кампуса НИУ ВШЭ для лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений региона. За время обучения слушатели разберут основные понятия и принципы местного самоуправления, научатся эффективным коммуникациям, управлению конфликтами и др. Заказчиком выступило Министерство территориального развития Пермского края.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе пермской Вышки

Открыт прием заявок на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе пермской Вышки

В Сетевом ИТ-университете началась регистрация на первые программы 2024 года на базе пермского кампуса Высшей школы экономики. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Рассказываем о программах и условиях обучения.