• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2024/2025 учебном году

Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2024/2025 учебном году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: «Программные системы и автоматизация процессов разработки»: преимущества онлайн-бакалавриата и карьера в фулстек

«Программные системы и автоматизация процессов разработки»: преимущества онлайн-бакалавриата и карьера в фулстек

На дне открытых дверей совместной бакалаврской программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» рассказали, какие возможности в карьере открывает профильное высшее образование в области фулстек-разработки, как устроен онлайн-бакалавриат и что нужно для поступления на программу. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Будущие лидеры страны и пионеры науки и технологий»: итоги конкурса «Высший пилотаж»

«Будущие лидеры страны и пионеры науки и технологий»: итоги конкурса «Высший пилотаж»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» по направлению «Экономика». Старшеклассники из разных регионов России представили исследования на различные темы: от поведенческой экономики и устойчивого развития до экономики продовольственных ресурсов и развития молодежного предпринимательства.

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в конкурсе «Умный вороненок» для школьников 7-8 классов!

Приглашаем принять участие в конкурсе «Умный вороненок» для школьников 7-8 классов!

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь стартовала регистрация на конкурс «Умный вороненок» для учащихся 7-8 классов. Победители и призеры конкурса получают право на участие в финале интеллектуального многопрофильного конкурса «Умный вороненок» для 9-х классов в 2024-2025 учебном году без необходимости прохождения отборочного этапа. 

Иллюстрация к новости: Представители НИУ ВШЭ – Пермь вошли в состав общественных советов региональных министерств

Представители НИУ ВШЭ – Пермь вошли в состав общественных советов региональных министерств

Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина участвует в работе общественных советов при Министерстве территориального развития Пермского края и Министерства экономического развития Пермского края, а доцент департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева – в работе общественного совета Министерства финансов Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Подобный формат чрезвычайно важен для современной научной деятельности»: подводим итоги XI научной конференции «Соседи по науке»

«Подобный формат чрезвычайно важен для современной научной деятельности»: подводим итоги XI научной конференции «Соседи по науке»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась XI научная конференция «Соседи по науке», объединившая исследователей из всех кампусов Высшей школы экономики, а также университетов Белгорода, Тувы, Архангельска, Узбекистана, Кыргызстана, Белоруссии. Ключевая идея конференции — междисциплинарность, поэтому были представлены доклады из разных отраслей науки — экономика, лингвистика, социология, юриспруденция, цифровые технологии, когнитивные нейронауки и др. Подводим итоги, делимся впечатлениями участников.

Иллюстрация к новости: Женские деньги: Татьяна Букина о гендерном неравенстве в экономике

Женские деньги: Татьяна Букина о гендерном неравенстве в экономике

Счетная палата РФ опубликовала доклад «Анализ реализации мер государственной политики, направленных на поддержку женщин, обеспечение их равных возможностей для развития и включения в общественный процесс». Значительная часть документа посвящена оценке экономического гендерного неравенства и факторов, его определяющих. О гендерной сегрегации на рынке труда – экспертное мнение руководителя департамента экономики и финансов Татьяны Букиной для «Нового компаньона».

Иллюстрация к новости: Студент пермской Вышки стал победителем Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности

Студент пермской Вышки стал победителем Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности

Азат Темирканов, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», набрал 100 из 100 возможных баллов за выполнение заданий IV Всероссийского онлайн-марафона по финансовой грамотности. В марафоне приняли участие более 26 тысяч школьников, учащихся колледжей, студентов 1-2 курсов вузов из самых разных регионов страны: от Курска и Калининграда до Камчатки и Сахалина.

Иллюстрация к новости: Всесенняя школа лингвистики: проекты, мастер-классы, профессиональные компетенции

Всесенняя школа лингвистики: проекты, мастер-классы, профессиональные компетенции

На Весенней школе лингвистики рассказали о преимуществах обучения, проектной деятельности и карьерных возможностях студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и интеллектуальную игру на английском языке. Если вы не смогли принять участие в мероприятии, публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь: приглашаем на день открытых дверей бакалавриата!

Все о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь: приглашаем на день открытых дверей бакалавриата!

13 апреля ждем старшеклассников и их родителей в пермском кампусе НИУ ВШЭ на день открытых дверей бакалавриата. Подробно расскажем о нюансах приемной кампании в 2024 году: сроках подачи документов, процедуре зачисления, вступительных испытаниях и т.п. Вы получите ответы на все волнующие вас вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке!