• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: С новым годом!

С новым годом!

Впереди волшебная пора – новогодние каникулы. Мы узнали у преподавателей, ученых, руководителей подразделений, студентов, лицеистов — как они планируют провести праздники, какие книги и фильмы их вдохновляют, а еще попросили поделиться самой запоминающейся новогодней историей и семейными традициями.

Иллюстрация к новости: «Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

«Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и других сотрудников университета с наступающим Новым годом. «Я желаю вам, чтобы у каждого эти праздничные дни прошли как можно теплее и сердечнее, чтобы вы набрались сил, пообщались с близкими, и пусть наступающий 2024 год наполнится для каждого из вас позитивными событиями в жизни, учебе и карьере», — сказал он.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дмитрия Кощеева с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Дмитрия Кощеева с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кощеев успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка методики оценки взаимовлияния промышленного кластера и социально-экономической среды региона». Защита состоялась в Пермском научно-исследовательском политехническом университете.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили диплом первому выпускнику аспирантской программы «Прикладная экономика»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили диплом первому выпускнику аспирантской программы «Прикладная экономика»

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение диплома об окончании аспирантуры первому выпускнику образовательной программы пермского кампуса «Прикладная экономика» Дмитрию Кирпищикову. Дмитрий успешно освоил образовательную программу аспирантуры, блестяще защитил научный доклад по теме диссертации, в соавторстве с коллегами и самоавторстве опубликовал 3 статьи по теме диссертации, в том числе в высокорейтинговых зарубежных журналах.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

В рамках дисциплины «Проектное управление в государственном секторе» и подхода «Обучение служением» студенты работали над предложениями для формирования GR-стратегий для благотворительного фонда «Добрый мир», «Территория передышки», «МечтаЯжить» и «Территория семьи».

Иллюстрация к новости: «Вышка – трамплин в успешное будущее!»

«Вышка – трамплин в успешное будущее!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ учатся иностранные студенты из разных стран. Так, в 2023 году на образовательную программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» поступили 20 ребят из Кыргызстана. Впервые такой многочисленный набор состоялся благодаря многолетнему сотрудничеству кампуса с учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики. Как проходила адаптация первокурсников и какие у них впечатления о первых месяцах обучения – рассказываем.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС-2023!

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС-2023!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2023 года». В этом году 9 студентов и выпускников пермского кампуса стали победителями конкурса НИРС по таким направлениям, как финансы, менеджмент, образование.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открываются две новые научно-учебные группы

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открываются две новые научно-учебные группы

В Конкурсе на создание научно-учебных групп НИУ ВШЭ-2024 победителями стали сразу 2 проекта от пермского кампуса – «Паломничество на страницах епархиальных ведомостей во второй половине XIX – начале ХХ вв.: база данных, источниковедческий и сетевой анализ» под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин Александра Глушкова и «Эмпирический анализ государственных закупок инновационной продукции в РФ» под руководством старшего преподавателя департамента менеджмента Дмитрия Кашина. Рассказываем подробнее о целях и задачах новых НУГ.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали проекты по развитию промышленного туризма в Нытве

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали проекты по развитию промышленного туризма в Нытве

Участники проекта «Нытвенская ложка: вчера, сегодня, завтра» (победителя спецконкурса  «Открываем Россию заново»), студенты пермской Вышки презентовали проекты на итоговой защите в пермском кампусе НИУ ВШЭ перед экспертами – министром по туризму Пермского края Юлией Ветошкиной, директором Центра компетенций по развитию промтуризма Ольгой Чудиновой, заместителем главы Нытвенского ГО Мариной Косожихиной.