• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Проект команды МЛЭНА отмечен Сбербанком

Проект команды МЛЭНА отмечен Сбербанком

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (МЛЭНА) НИУ ВШЭ – Пермь второй год сотрудничает со Сбербанком, выполняя проекты в рамках Центра Искусственного интеллекта НИУ ВШЭ. В декабре на мероприятии R&D-день (Research and Development), посвященном сотрудничеству НИУ ВШЭ и Сбера в сфере разработки технологий искусственного интеллекта, команда лаборатории была отмечена памятным подарком за успешное выполнение прикладного проекта по разработке системы автоматической классификации алертов.

Иллюстрация к новости: Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Одним из спикеров Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь выступал директор пермского Morion Digital, кандидат физико-математических наук Оскар Ягафаров. Профессиональная траектория развития Оскара Фаитовича включает и фундаментальную науку, и работу в Японии, и создание одного из крупнейших частных технопарков в России. В интервью для портала пермского кампуса НИУ ВШЭ он поделился историей успеха и рассказал, в чем особенности частного технопарка и какими качествами должен обладать технологический предприниматель.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ получил самый высокий грант программы «Приоритет-2030»

НИУ ВШЭ получил самый высокий грант программы «Приоритет-2030»

Высшая школа экономики подтвердила свои ведущие позиции в первой группе направления «Исследовательское лидерство» программы «Приоритет-2030». Кроме этого, университет получил самый высокий грант для обучения студентов цифровым компетенциям, продемонстрировав лидерство в образовании в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Иллюстрация к новости: Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

Перезагрузка системы высшего образования: итоги стратегической сессии по проектированию целевой модели межвузовского кампуса

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия «Проектирование целевой модели современного межвузовского студенческого кампуса в г. Перми». На протяжении двух дней эксперты в составе пяти проектных групп работали с политиками Целевой модели для выполнения задач межвузовского кампуса мирового уровня в масштабах страны и региона. Результаты будут представлены губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и интегрированы в управленческую практику региона.

Иллюстрация к новости: Евгения Брюхина стала лауреатом премии клуба юристов Пермского края

Евгения Брюхина стала лауреатом премии клуба юристов Пермского края

В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоялась 21-я торжественная церемония вручения премии клуба юристов Пермского края. В номинации «Право и образование» лауреатом стала доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина. Кроме того, в число номинантов премии попали управляющий партнер адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры», преподаватель Роман Ахметов (номинация «Адвокатура»), а также магистрант 2 курса программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева (номинация «Дебют»).

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Приглашаем команды школьников 8-11 классов принять участие в интеллектуальном турнире по социально-экономическим и гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В этом году темы заданий будут связаны с историей востока, отечественной, всемирной и экономической историей, юриспруденцией и экономикой. Кроме того, победители турнира получат дополнительные баллы при поступлении не только на образовательную программу «Юриспруденция», но и «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

Иллюстрация к новости: Доцент ПетрГУ прошла стажировку на кафедре гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

Доцент ПетрГУ прошла стажировку на кафедре гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь

Доцент кафедры отечественной истории Петрозаводского государственного университета Наталья Кузнецова прошла стажировку под руководством профессора кафедры гуманитарных дисциплин Сергея Ивановича Корниенко по Программе стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. На научном семинаре Наталья Юрьевна рассказала об акутальных проблемах исследования старообрядческой статистики в Олонецкой губернии в 19 века, а также о задачах и предварительных итогах работы в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Никита Демидов учится на 1 курсе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» и активно занимается волонтерской деятельностью. В декабре он принял участие в стратегической сессии «Волонтерский корпус на форумах Росмолодежи» международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, где был отмечен благодарностью и памятными подарками среди 100 лучших волонтеров.

Иллюстрация к новости: Исследование научных сотрудников Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь попало в ТОП-30 лучших в мире по нейромаркетингу

Исследование научных сотрудников Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь попало в ТОП-30 лучших в мире по нейромаркетингу

Статья научных сотрудников Центра когнитивных нейронаук Дарьи Семеновой, Софьи Куликовой, Юлии Зариповой в соавторстве со старшим научным сотрудником МЛЭНА Марией Молодчик «Measuring effects of packaging on willingness-to-pay for chocolate: Evidence from an EEG experiment» была опубликована в журнале Food Quality and Preference и попала в сборник Neuromarketing Yearbook 2024 Neuromarketing science and business association.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова рассказала о креативных подходах в туризме

Екатерина Шестакова рассказала о креативных подходах в туризме

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова выступила на форуме «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО».